您的当前位置:首页 > 新闻公告 > 新闻

南航“第四届大学生工程训练综合能力竞赛”圆满结束
文/etc    访问量:447   发布时间:2016-11-21


2016年11月8日,南京航空航天大学“第四届大学生工程训练综合能力竞赛”在工程训练中心圆满结束。评审组对34组参赛代表队的小车结构设计方案进行了答辩评审,最终评选产生机电组一等奖3名,二等奖4名,三等奖4名;机械组一等奖2名,二等奖4名,三等奖4名。

校大学生工程训练综合能力竞赛是学校每两年定期举办的常规赛事,同时也是江苏省和全国大学生工程训练综合能力竞赛的校内选拔赛,赛事旨在提升我校学生的工程创新意识和工程实践能力,激发学生学习热情。

本次比赛,中心成立专门竞赛小组,结合中心新成立的“先锋工程师联盟”学生社团组织,利用校园媒体进行宣传推广,让学生充分了解赛事规则、规模、等级等,尤其是在近两届的省赛和国赛上,我校取得的优异成绩。最终,110余人组成34支代表队参加了比赛,报名人数和组队数实现新的突破。

为适应国赛在项目、规则等方面的调整,优中选优,本次比赛机电类、机械类获奖的一、二等奖13支代表队,在接下来的4个月时间里,将完成方案优化,小车制作、装配、调试等工作,最后竞选出6支队伍,代表学校参加在2017年3月举行的江苏省大学生工程训练综合能力竞赛暨全国大学生工程训练综合能力竞赛选拔赛。

无标题_副本.jpg

无标题1_副本.jpg

 

南京航空航天大学“第四届大学生工程训练综合能力竞赛”获奖名单

项目类型

获奖等级

组长

成员

学号

指导老师

项目类型

获奖等级

组长

成员

学号

指导老师

机电类

一等奖

高文博

高文博

021410829

黄  娟
葛  旺

机械类

一等奖

刘  旭

刘  旭

021410826

葛  旺
刘  源

刘  旭

021410826

刘  昱

021410825

孔  达

031510629

杨  悦

021410702

刘洪达

刘洪达

051410604

张井洋
袁爱民

杨全欧

杨全欧

051410531

张井洋
张凯勇

姚成喆

031410623

朱杨辉

051410529

苏文佳

051440103

高  超

051410721

钱程亮

钱程亮

021430216

张井洋
陈红军

二等奖

梁立鹏

梁立鹏

051410611

葛  旺

施帅朋

021430215

顾家荣

051410327

魏梦晴

051410201

姜  磊

051410512

二等奖

卢佳佳

卢佳佳

051410315

王恒厂

王楚君

王楚君

021410817

葛  旺

施莉莉

051410101

颜宗渊

021410816

付文强

051410230

谢  楠

021410815

陶韵霜

陶韵霜

021510801

黄  娟
张文艺

赵陈伟

赵陈伟

021510418

罗晟然
周  勇

程惠珠

021510804

王杨婧

021510601

李舟扬

021510324

张玉琪

021510602

张金宁

张金宁

021430201

刘  源
陆轶凡

王仕存

王仕存

051410911

张井洋

苏  洋

021430221

潘俊峰

051410913

苏  童

021320201

苏冠楠

051410918

郑逸童

郑逸童

051510826

张井洋

三等奖

李  想

李  想

011410516

施  扬

谭鉴浩

051510815

谢宇婷

051420101

李  松

041300430

孙亚飞

031610135

三等奖

易  恒

易  恒

061420120

王恒厂

王  磊

王  磊

021510416

刘  润

孙志鹏

061420223

王一勐

021510417

潘  聪

031410303

于世超

于世超

051510606

郝秀清

谭万铖

谭万铖

051530228

葛  旺

陈朝阳

051510627

杨吉多才

031530119

张  宇

051510623

向  政

051510806

张  松

张  松

051410215

高  珏
耿习琴

王  宇

王  宇

041400213

施  扬

毛立阳

051410224

周祺平

041400215

杨泽亚

051410214

高碧楠

041400201

徐鹏行

徐鹏行

051510622

张家欢

石笑雨

151520115

张世钊

151520140